
Principio Activo: PARACETAMOL 500 mg
SKU 011000016
Contenido: 48 Comprimidos Recubiertos
Atributos:
precio normal:
$8.790
precio oferta:
$6.150
¿No tienes Receta? consulta a un médico en línea en el checkout
Dosificación: - Adultos y niños mayores de 12 años: 325 mg o 500 mg cada 4-6 horas según sea necesario. - No usar más de 4g al día. - Para dolores, no usar por más de 5 días sin consultar al médico. - Para fiebre, no usar por más de 3 días sin consultar al médico. - En tratamientos largos, no exceder 2.6g diarios.