Principio Activo: PARACETAMOL 80 mg
SKU 010431206
Contenido: 16 Comprimidos
Atributos:
precio normal:
$5.890
precio oferta:
$5.186
¿No tienes Receta? consulta a un médico en línea en el checkout
Dosificación: Niños: Hasta 1 año: 60-120 mg cada 4-6 horas. Desde 1-5 años: 120-250 mg cada 4-6 horas. Desde 6-12 años: 250-500 mg cada 4-6 horas. Adultos: 1-4 g/día cada 4-6 horas (dosis máxima 4 g/día). Advertencia: Hipersensibilidad a paracetamol. Insuficiencia hepática.